Clasificaciones Desafio 0

Written on 29 May 2018  / Publicado en Noticias

Clasificaciones Desafío Titánico 2018.

 

Clasificaciones

KMS POSICION NOMBRE EQUIPO GRUPO EDAD TIEMPO
           
    SOLITARIOS MASCULINOS      
           
291 1 GREGORI MARTINEZ, PEDRO BTWIN RC TEAM M30 9:30:53
291 2 SANTURDE URRUTIA, IVAN EL REPECHO CC M40 9:42:40
291 3 PONT CHAFER, TONI TONIPONT.COM M40 9:55:52
291 4 ESCALANTE GABANCHO, RAMON EL REPECHO CC M30 10:01:26
291 5 MARTINEZ PENADES, DIEGO DOLOMINGAS TEAM M40 10:05:15
291 6 PRIETO HORTELANO, GUILLERMO ZUZENAK M40 10:13:52
291 7 GARCÍA FERNANDEZ, JAIRO UNIDOS POR UN RETO-MOLA M40 10:15:39
291 8 CAPARRÓS BLANCO, JOSE ANTONIO INDEPENDIENTE ELH 10:23:55
291 9 SANTOS GARCIA, DAVID BICICLAJE ALCORCÓN ELH 10:25:13
291 10 MORENO GARCIA, JUAN PEDRO G.D. MURCIA RANDONNEURS M40 10:26:56
291 11 MORÍS MARTÍN, FRANCISCO BTT PELAYO M40 10:28:30
291 12 GOMEZ ALVAREZ, EUGENIO DIVERTIA GIJON M50 10:47:35
291 13 BAS REY, JAVIER BH CONCEPT VALENCIA M40 10:48:29
291 14 JOAN MUNNE AGRP.CIC. ANDORRANA M40 10:53:01
291 15 VIDAL VILA, AMADEU CC PARDINYES M40 11:02:44
291 16 MENDOZA GOMEZ, ALBERTO VEGABIKE M40 11:04:47
291 17 AGUILAR GIL, PEDRO CICLOS VICEA C.C. M50 11:06:31
291 18 DIAZ PALOMARES, JOSE MANUEL ROBOTIC 24 - SPORT BEQUI ELH 11:06:36
291 19 PONS CHILLIDA, RICHARD H24 HIDROPRESION M40 11:07:00
291 20 VERDESOTO MUÑOZ, JESÚS CLUB CICLISTA ROSLINE (PARLA) M30 11:07:59
291 21 GUEDES, MIGUEL INDEPENDIENTE M40 11:08:06
291 22 LORIENTE ARIAS, JONATHAN TRIGOI T. T. M30 11:09:54
291 23 ADELL REVERTER, ANTONIO JOSÉ TRIATLÓN DAVIMA M40 11:15:09
291 24 PALOMO DE DON PABLO, SALVADOR CIUDAD DE ASTORGA M40 11:15:57
291 25 MARTÍNEZ CORTÉS, JESUS G.D. MURCIA RANDONNEURS M50 11:18:52
291 26 DIEGO CASTILLO GAMBON C.C. BINEFAR M50 11:25:10
261 21 LUCAS GALLARDO Ildefonso Jose SOBRE 2 RUEDAS BIKES C.D. M40 10:01:34
261 28 SOERENSEN, ODDBJOERN SKAGERRAK SK M50 10:07:25
261 29 RODRIGUES, PEDRO INDEPENDIENTE M50 10:09:05
261 30 GUTIERREZ ROYO, ISAAC CLUB CICLISTA PINA DE EBRO M50 10:10:16
261 31 GARCIA COCERA, EMILO C.D. HEMAR VELL M40 10:10:37
261 32 RIPOLLES MESTRE, CARLOS PINYO FIJO MORELLA M30 10:25:21
261 33 NAVARRO NEBOT, JOSE SEPELACO M50 10:29:29
237 34 DESCALS GUILLÉN, ANTONIO PISSEI - FIRA DE TOTS SANTS M30 9:40:37
237 35 GONZALEZ LOPEZ, JUAN RAFAEL VINARÒS ELH 9:46:44
237 36 RAMOS VIZOSO, JOSE ANTONIO CLUB CICLISTA GETAFE M50 10:00:32
237 37 PUIGBERT PUNSET, LLUÍS CLUB CICLISTA ROSES M50 10:04:36
237 38 MARTIN MONTERO, FRANCISCO JAVIER CLUB CICLISTA PIZARRA M40 10:17:48
237 39 LLORENS VIUDES, ANTONIO CLUB CICLISTA ALTEA M50 10:20:32
237 40 ESCUDER VIDAL, FEDERICO DOMINGO VALLDALBA M40 10:29:34
237 41 CEBRIAN MADRONA, JORGE C.C. CARTAGENA M60 10:49:09
237 42 FERRER GUILLOT, JULIO UNIÓN CICLISTA DEL ALTO PALANCIA M40 10:59:27
237 43 ALPAÑEZ RAMOS, VICENTE G.D. MURCIA RANDONNEURS M60 11:11:43
237 44 DE PACO LÓPEZ, ISRAEL TEAM MANRUBIA M50 11:31:44
           
    ABANDONOS 15      
    NO PRESENTADOS 18      
           
    SOLITARIAS FEMENINO      
           
237 1 VILLA VILLANUEVA, ZIORTZA CICLOS GORLIZ M30 9:45:17
237 2 SILVESTRE GARRIGOS, MARIA JOSE C.C. DONES BICIBLES M50 11:28:30
237 3 BUENO MACIA, MIRYAM INDEPENDIENTE M30  
           
    DÚOS      
           
291 1 MSFARMA - CALDERON&ALBAL C.     10:08:27
291 2 A.D. KM. 69     10:47:07
261 3 OVE JOIERS     10:05:35
261 4 P.C. MARTORELL     10:07:12
261 5 SENCILLO BIKES     10:10:34
261 6 TEAM SMARTDRY     10:18:18
261 7 HP24H     10:32:38
261 8 EXPRESS CAR ULB CREVILLENT     10:34:27
231 9 CORONANDO EL PUERTO     9:54:10
231 10 FERRER BIKES     10:27:01
291 11 CLINICONFORT RADICAL      
           
    ABANDONOS 2 DÚOS      
    NO PRESENTADOS 1      
           
    EQUIPOS       
           
291 1 EASTERN WATTS. C.D.E.     10:06:29
291 2 PETITREGI ASTAGARRAGA     10:12:02
291 3 MEDIONALUM - MANRUBIA - FLOWER     10:52:56
261 4 EASTERN WATTS TEAM TWO     10:33:30
237 5 CC. VANITAS     10:04:55
237 6 GRUP 2RODES CASTELLO     10:13:16
237 7 MEDIONALUM- MANRUBIA - FLOWER II     10:27:04
           
    ABANDONOS 3 EQUIPOS      
    NO PRESENTADOS 2      
           
    GRUPOS (NO PUNTUABLE PARA LA COPA)    
           
261 1 CAÑADAS GENTO, FRANCISCO C.C. VILLARROBLEDO ELH 10:27:55
237 2 ABELLA YOUSEF 360 TEAM ELH 10:11:42
237 3 MORATO MATEO, GONZALO C.C.AGUILEÑO M-50 9:59:10
237 4 MORATO MATEO, GINES C.C AGUILEÑO M-50 9:59:10
237 5 ORTEGA LAGUIA, FELIX C.C. VILLARROBLEDO M-40 10:34:18
237 6 TORNERO TORNERO, FRANCISCO C.C. VILLARROBLEDO M-50 10:48:25
           
    ABANDONOS 5    

 

 

 

Clasificaciones por edad

    SOLITARIOS HASTA 39 AÑOS      
           
291 1 GREGORI MARTINEZ, PEDRO BTWIN RC TEAM 9:30:53  
291 2 ESCALANTE GABANCHO, RAMON EL REPECHO CC 10:01:26  
291 3 CAPARRÓS BLANCO, JOSE ANTONIO INDEPENDIENTE 10:23:55  
291 4 SANTOS GARCIA, DAVID BICICLAJE ALCORCÓN 10:25:13  
291 5 VERDESOTO MUÑOZ, JESÚS CLUB CICLISTA ROSLINE 11:07:59  
291 6 LORIENTE ARIAS, JONATHAN TRIGOI T. T. 11:09:54  
261 7 RIPOLLES MESTRE, CARLOS PINYO FIJO MORELLA 10:25:21  
237 8 DESCALS GUILLÉN, ANTONIO PISSEI - FIRA DE TOTS SANTS 9:40:37  
           
    SOLITARIOS M40      
           
291 1 SANTURDE URRUTIA, IVAN EL REPECHO CC M40 9:42:40
291 2 PONT CHAFER, TONI TONIPONT.COM M40 9:55:52
291 3 MARTINEZ PENADES, DIEGO DOLOMINGAS TEAM M40 10:05:15
291 4 PRIETO HORTELANO, GUILLERMO ZUZENAK M40 10:13:52
291 5 GARCÍA FERNANDEZ, JAIRO UNIDOS POR UN RETO-MOLA M40 10:15:39
291 6 MORENO GARCIA, JUAN PEDRO G.D. MURCIA RANDONNEURS M40 10:26:56
291 7 MORÍS MARTÍN, FRANCISCO BTT PELAYO M40 10:28:30
291 8 BAS REY, JAVIER BH CONCEPT VALENCIA M40 10:48:29
291 9 VIDAL VILA, AMADEU CC PARDINYES M40 11:02:44
237 10 MUNNÉ CANAL, JOAN AGRUPACIO CICLISTA ANDORRANA M40 11:02:12
291 11 MENDOZA GOMEZ, ALBERTO VEGABIKE M40 11:04:47
291 12 DIAZ PALOMARES, JOSE MANUEL ROBOTIC 24 - SPORT BEQUI M40 11:06:36
291 13 PONS CHILLIDA, RICHARD H24 HIDROPRESION M40 11:07:00
291 14 GUEDES, MIGUEL INDEPENDIENTE M40 11:08:06
291 15 ADELL REVERTER, ANTONIO JOSÉ TRIATLÓN DAVIMA M40 11:15:09
291 16 PALOMO DE DON PABLO, SALVADOR CIUDAD DE ASTORGA M40 11:15:57
261 17 LUCAS GALLARDO Ildefonso Jose SOBRE 2 RUEDAS BIKES C.D. M40 10:01:34
261 18 GARCIA COCERA, EMILO C.D. HEMAR VELL M40 10:10:37
237 19 GONZALEZ LOPEZ, JUAN RAFAEL VINARÒS M40 9:46:44
237 20 MARTIN MONTERO, FRANCISCO JAVIER CLUB CICLISTA PIZARRA M40 10:17:48
237 21 ESCUDER VIDAL, FEDERICO DOMINGO VALLDALBA M40 10:29:34
237 22 FERRER GUILLOT, JULIO UNIÓN CICLISTA DEL ALTO PALANCIA M40 10:59:27
           
    SOLITARIOS M50      
           
291 1 GOMEZ ALVAREZ, EUGENIO DIVERTIA GIJON M50 10:47:35
291 2 AGUILAR GIL, PEDRO CICLOS VICEA C.C. M50 11:06:31
291 3 MARTÍNEZ CORTÉS, JESUS G.D. MURCIA RANDONNEURS M50 11:18:52
291 4 DIEGO CASTILLO GAMBON C.C. BINEFAR M50 11:25:10
261 5 SOERENSEN, ODDBJOERN SKAGERRAK SK M50 10:07:25
261 6 RODRIGUES, PEDRO INDEPENDIENTE M50 10:09:05
261 7 GUTIERREZ ROYO, ISAAC CLUB CICLISTA PINA DE EBRO M50 10:10:16
261 8 NAVARRO NEBOT, JOSE SEPELACO M50 10:29:29
237 9 RAMOS VIZOSO, JOSE ANTONIO CLUB CICLISTA GETAFE M50 10:00:32
237 10 PUIGBERT PUNSET, LLUÍS CLUB CICLISTA ROSES M50 10:04:36
237 11 LLORENS VIUDES, ANTONIO CLUB CICLISTA ALTEA M50 10:20:32
237 12 DE PACO LÓPEZ, ISRAEL TEAM MANRUBIA M50 11:31:44
           
    SOLITARIOS M60      
           
237 1 CEBRIAN MADRONA, JORGE C.C. CARTAGENA M60 10:49:09
237 2 ALPAÑEZ RAMOS, VICENTE G.D. MURCIA RANDONNEURS M60 11:11:43
Visto 785 veces Modificado por última vez en Viernes, 01 Junio 2018 21:00
Rate this item
(0 votos)
Publicado en Noticias

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

LA TITÁNICA

La Titánica es una Marcha Cicloturista de carácter Internacional que tiene como punto de partida y meta las instalaciones de Marina d'or

Newsletter

Noticias



Contacto

La Titanica


Paterna
46980 Valencia

667811926

info@latitanica.com

Contacta con nosotros

Web desarrollada por

JoomShaper